HomeПорталLatest imagesRegisterLog in

 

 Секрет успеха в киберспортивных играх

Go down 
3 posters
AuthorMessage
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 197
Очки : 490
Репутация : 1
Дата регистрации : 2011-09-08

Секрет успеха в киберспортивных играх Empty
PostSubject: Секрет успеха в киберспортивных играх   Секрет успеха в киберспортивных играх EmptySun Sep 11, 2011 5:22 am

Дело тут в психологических техниках и изменении сознания. Раскрыв их секрет сейчас, я наверное для них совершу неприятное дело, однако я хочу заметить, что если я этого не сделаю сейчас, то сделает кто-нибудь другой.

Если кратко описать, то дело заключается в настрое. Это многие знают, но дальше этого они не идут и не разбираются что это за настрой такой и как его достигать. Приведу пример из CS:
Наверное у многих бывало так, что что-то не идёт. Вроде и настроение приятное, и есть желание играть, однако убивают, как будто читеры одни вокруг. Так же бывает так, что вроде ничего особенного не случилось, однако фраги идут просто друг за другом, 100 фрагов - пару смертей, бывало ведь так!
Или взять пример игры ТрекМания:
В ТМ важна стабильность. Бывает так, что ничего не выходит, во все столбы врезаешься, волнуешься. А бывает так, что от нечего делать едешь и вдруг ставишь рекорды, которые ты не мог поставить, играя карту до этого в течении многих часов.

Если проследить за тем, при каких условиях появляется такое изменение сознания, то можно выработать способ его вызывания в те моменты, в которые необходимо, а не самопроизвольно. Я предлагаю вам самим проанализировать при каких условиях происходит такое изменение сознания.

Сейчас же я напишу, как ведёт себя сознание в таких условиях. Происходит отвлечение сознания на что-то другое, не связанное с процессом игры (подсказка в предыдущий абзац) или же сознание просто находится в полуотключённом (сонном) состоянии. Так как сознание отходит на некоторую меру от управления процессом игры, то в дело вступают безсознательные уровни психики. Скорость обработки информации сознанием равна примерно 15 битам (неопределённостям) в секунду, сознание может держать в себе одновременно 7-9 объектов. Скорость обработки информации безсознательным гораздо выше и может изчисляться миллиардами бит в секунду. При уходе сознания от управления игрой, безсознательнное начинает играть по той программе, которую задало ему сознание. Кроме существенного увеличения скорости реакции, так же улучшается эмоциональный фон, так как волнения, страх и прочее на безсознательное не влияют так, как на сознание, и за счёт этого может достигаться 100% стабильность в результатах. Пальцы начинают сами нажимать на клавиши, сами целиться, сами выстреливать и тд. (конечно не сами, просто ими управляет не сознание, а автоматизмы программы в безсознательном).

Что бы записать программу в безсознательное, больших усилий не нужно. В большинство случаев она записывается "сама" (см. конец пред. абзаца) по прошествии небольшого количество времени. Для улучшения записи программы, следует в расслабленном состоянии изучить все моменты на том месте, на котором нужно играть, причём изучить от первого лица, просто играя карту почти как обычно в течении количества времени, которое вы сочтёте достаточным.

Для запуска программы нужно дать безсознательному команду сознанием, для этого нужно отстранять сознание в местах, отвечающих за управление игрой (пальцы, слух, внимание), когда программа запустится, оно информирует об этом через эмоции и чувства.
Что бы отстранить сознание от управления игрой, можно его например отвлечь мыслями, чатом, разговором, музыкой и прочим, но это малоэффективный способ. Со временем нужно научиться самовольно его отстранять, вызывая тот же эмоциональный и чувственный фон, который вы имели при отвлечении его. Чем больше отстранено сознание, тем лучше будет результат.

Так же хочу заметить, что употребление алкоголя, табака и других наркотиков, воздействующих на психику, серьёзно уменьшает эффективность всего того, что я написал выше. Необходимо навсегда отказаться от наркотиков.
Back to top Go down
https://gr-team.forum2x2.com
AZON

AZON


Сообщения : 3
Очки : 10
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-06-12
Возраст : 28
Откуда : Россия, Чебоксары

Секрет успеха в киберспортивных играх Empty
PostSubject: Re: Секрет успеха в киберспортивных играх   Секрет успеха в киберспортивных играх EmptyFri Jun 15, 2012 7:20 am

ты прям психолог)
Back to top Go down
ηıкıтα®

ηıкıтα®


Сообщения : 1
Очки : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-11-15

Секрет успеха в киберспортивных играх Empty
PostSubject: Re: Секрет успеха в киберспортивных играх   Секрет успеха в киберспортивных играх EmptyTue Dec 04, 2012 5:51 pm

"Так же хочу заметить, что употребление алкоголя, табака и других наркотиков, воздействующих на психику, серьёзно уменьшает эффективность всего того, что я написал выше. Необходимо навсегда отказаться от наркотиков."

Вынужден не согласиться ! Мне наоборот помогает ! Иначе просто играть не могу вообще !!!
Back to top Go down
 
Секрет успеха в киберспортивных играх
Back to top 
Page 1 of 1

Permissions in this forum:You cannot reply to topics in this forum
Golden Racers Team :: Trackmania :: Forum-
Jump to:  
В верх страницы

В низ страницы
Make a forum | ©phpBB | Free forum support | Report an abuse | Forumotion.com